Работа в Метровагонмаш

Ноябрь 2022
Стаж в компании: Меньше года
Мытищи
4,2 -
Крупная компания. Белая своевременная зарплата. Хороший офис. Профсоюз.
На сайте указано 5 минут от метро Медведково и 5 минут от станции Перловская. Фактически - 30 минут пешком или 15 минут на транспорте. Корпоративный транспорт бывает не всегда, как повезет. Больничный не приветствуется, требуют работу из дома online. Постоянные неоплачиваемые переработки. Много бесполезных рутинных задач, нерациональная организация рабочего процесса. Зарплата оставляет желать лучшего. Ежемесячной премии нет. Присутствуют не очень компетентные руководители. Большая текучесть кадров в компании.
Список льгот

Слесарь-электромонтажник

Январь 2021
4,5 -
Пришел на завод в начале года, несмотря на карантин зп платили и платят вовремя. Получаю в районе 70 тысяч. По меркам подмосковья- хорошие деньги. Работаю один, жена в декрете. У завода свой дет.сад, это огромный плюс для всех у кого маленькие дети.
Лично для меня переработки, но у нас коллективу всему всегда выплачивают по двойной ставке за это. Да и больше добавить и нечего.

Инженер

Февраль 2019
4,5 -
Работаю уже месяц, коллектив дружный и добросовестный. Собеседование прошло гладко. Очень много полностью нового оборудования, в цехах чистота и порядок. К тому же проводят инструктажи и обучение, поэтому техника безопасности здесь на уровне. Это, конечно, важно для сотрудников.
Ну бывают рабочие моменты, что-то не устраивает. Да и с начальником, который очень авторитарен, иногда тяжело работать. Был бы чутка демократичнее, и легче б стало. А так по сути все нормально

Инженер-технолог

Май 2019
4,7 -
Работаю здесь пару лет уже точно, подтолкнули сюда придти хорошие отзывы работников завода. С выбором места работы не ошиблась, нравится коллектив и условия труда. Самое главное, что есть стабильнось, трудоустройство по тк, зарплата белая и высокая с выплатами больничных и отпускных. В дни здоровья выезжаем в Сергиев Посад, лазаем по канатам, играем в лазертаг. Все для людей!
Иногда приходится выходить на работу в выходные. Плохо, что в эти дни столовая не работает, потому что брать с собой контейнеры не нравится, а покупать булочки и закусничать не люблю и для фигуры вредно)))

Слесарь

Март 2020
4,2 -
Лично для меня главное,чтобы организация была стабильная. Потому что постоянно менять работу надоедает. А теперь я наконец-то нашел место, где могу спокойно работать и не переживать о завтрашнем дне. И с зарплатой здесь все ок. Платят высокую, это вообще радовать не может. Так что спасибо метровагонмаш,что предоставили здесь рабочее место.
Было бы круто если бы столовая у нас работала и ночью. А то в ночные смены забываю с собой что-то брать и иногда остаюсь всю смены без еды. А будь столовая на перерыве бы нормально ел.

Юрист

Февраль 2019
4,8 -
Работаю несколько месяцев. Когда устраивался, то думал временно, чтобы без дела не сидеть. Но на самом деле место неплохое и я думаю, что даже уходить отсюда не буду. Нормальный график, своевременная оплата, есть куда расти по карьере. Денег платят хорошо, в пределах 70-80 к + устроили официально, все отпускные и больничные также выплачивают.
Не получилось встретиться в первый раз с руководством, так как они уезжали в командировку, поэтому мое трудоустройство затянулось на 1,5 недели.

Слесарь

Февраль 2021
Стаж в компании: 3-5 лет
Мытищи
4,7 -
С зарплатой тут все отлично. Платят хорошо, у нас зарплаты прям как в Москве, даже многие сотрудники из Москвы ездят. Завод нам с женой ребенка в сад помог устроить, дали место в своем дет.саду. Работа конечно начинается рано в 7:20, но и заканчивается в 16. Меня этот график полностью устраивает.
Ну для меня минус, что начальник авторитарный. Тяжело работать под таким конролем, а в целом все нормально.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Метровагонмаш

Рекомендуют ли сотрудники компанию Метровагонмаш для трудоустройства?

85.7% сотрудников рекомендуют компанию Метровагонмаш для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Метровагонмаш оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Метровагонмаш оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Метровагонмаш оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 7 оценок.

Ведущее российское предприятие в области проектирования, разработки и производства вагонов метро, которые по своим характеристикам не уступают зарубежным. Помимо этого завод выпускает рельсовые автобусы, специальный автотранспорт, прицепы и военную технику. Входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг". «Трансмашхолдинг» – крупнейший поставщик подвижного состава для самой большой в мире транспортной компании – ОАО «Российские железные дороги».