Работа в Система Геткурс

Апрель 2024
Стаж в компании: 3-5 лет
Уфа
4,7 -
Крупная компания, отзывчивое руководство, постоянное обучение. Гибкий график, полностью официальный доход, ДМС и сногсшибательные корпоративы)
Всегда хочется больше дохода.
Сложное и долгое обучение. Но оно оплачивается полностью и официально. И вложенные усилия окупаются.

5,0 -
Удаленный формат работы, это самое лучшее. Первое время не привычно, но со временем привыкаешь и кайфуешь.
Оплата труда всегда во время. Есть квартальные премии и индексации окладов. Есть возможность доп заработка.
ДМС со стоматологией
Все четко и надежно. Есть возможность роста как горизонтально, так и вертикально. Руководитель всегда интересуется что нравится и какие планы, где хочется развиваться.
Почаще совместные встречи офлайн
Еще больше возможностей доп заработка

5,0 -
В GetCourse уже несколько месяцев и до работы в нем даже не знал, что еще есть крутые компании, где с уважением относятся к отделу поддержки, и где работают действительно крутые спецы. Плюсы:

— Замечательный коллектив — всегда помогут, подскажут, направят, никто не оставляет один на один с какими-то трудными кейсами)

— Отличное руководство — понимающий и чуткий руководитель

— Высокая оплата труда — помимо оклада есть различные премии и т.д.

— Шикарный продукт — сама платформа сложная, но во всем очень интересно разбираться, многое нужно тестировать, проверять самостоятельно, что, на мой взгляд, большой плюс. И нет монотонности, много уникальных кейсов и задач, есть разнообразие

— Интересный формат адаптации и роста в плане саморазвития внутри компании, так и улучшения отдельных навыков
В целом, наверное, и не могу отметить какие-то явные минусы, меня все устраивает более чем. Разве что формат коммуникации со всеми сотрудниками хотелось бы сменить на какой-то отдельный корпоративный мессенджер с соответствующим функционалом, к примеру, Slack. Но это не критично

Калининград
4,8 -
Возможность выбирать удобный график
Постоянный рост (личностный и профессиональный)
Шикарный коллектив
Ежегодные корпоративы
Квартальные премии
Иногда можно начать сильно уставать от работы и выгорать от неё. Больше возможностей для отдыха лишним бы не были.

Специалист по поддержке пользователей

Февраль 2024
Новосибирск
3,8 -
Последовательность и структурированность обучения в компании.
Обучение внутри отдела гетпей. Нехватает четких критериев верного ответа. А критика ответа нередко строится только на основе "красиво" "некрасиво" с точки зрения модератора. Изменить подход к поддержке пользователей. Пользователю нужна поддержка конкретно по его вопросу, а не поэма на пол страницы

Февраль 2024
4,3 -
Во время обучения поддерживают и сопровождают кураторы, которые по возможности всегда готовы сразу же ответить(большинство), атмосфера дружелюбная
Следить за временем, задерживают после окончания рабочего дня, не оплачивая. Система обучения построена полностью на самообучения, взаимодействия с куратором не достаточно

SMM-менеджер

5,0 -
Удобный график, конкурентоспособная зарплата, возможности корпоративного обучения и роста, причем даже в первые полгода работы — все будет зависеть от того, как вы себя проявите)
Абсолютно адекватный коллектив и руководство!
Было бы клево ввести оплату обедов или что-то подобное) но вообще и так все круто
Самые высокие зарплаты в Система Геткурс
PR директор

Руководитель отдела кадров

3,3 -
Возможность гибкого графика, красивый офис, удаленная работа
Коммуникацию и обратную связь от руководства.

4,0 -
работа из дома, график 2х2, доброжелательное отношение коллег, отсутствие стресса, крутые корпоративы
может быть, хотелось бы больше обучений от компании универсальным навыкам

Ноябрь 2023
4,3 -
Возможность выбора рабочего графика, прозрачность производственных процессов.
Обучение стажёров в отдел Гет Пэй

Красивый офис и очень близко в метро. Гибрид. Отсутствие бюрократии. ДМС
Корпоративный мессенджер
Список льгот

Менеджер по продажам и работе с клиентами

5,0 -
Дружелюбный коллектив, интересные задачи, достойная оплата труда.
Распределение задач по сотрудникам.

SMM Lead

4,7 -
Гибкий рабочий график, возможность удаленной работы, премии, ДМС, классный коллектив
Возможность роста и развития для сотрудников

Интернет-маркетолог

Июль 2023
5,0 -
Удобное расположение офиса, можно работать из дома в ранее согласованные дни, огненно-доброжелательный коллектив, возможность карьерного роста, дают свободу действий в рамках собственной зоны ответственности. Также, очень открытое, профессиональное и доброжелательное руководство, у которого есть чему поучиться!
Больше разнообразных фруктов и еды на кухне 2 этажа

PR-директор

Июль 2023
5,0 -
Руководство, возможности для роста, интересные проекты
Прозрачность процессов, информирование сотрудников о событиях в компании

Орша
5,0 -
Удалённый формат работы, возможность выстроить удобный график.
Компания хорошо относится к сотрудникам и заинтересована в постоянном развитии сотрудников.
Белая, вполне достойная ЗП, выплаты без задержек.
Очень дружный и доброжелательный коллектив.
Это нельзя назвать минусом. Во время обучения необходимо усвоить огромный объём информации. Сотрудники отдела обучения всегда готовы помочь и объяснить сложные моменты, постоянно дают подробную обратную связь и помогают улучшить свои показатели.

Краснодар
5,0 -
Если кратко, то GetCourse – лучшая компания, в которой мне когда-либо доводилось работать.
– Официальное трудоустройство с первого дня, белая зарплата, ДМС, приятные премии
– Полностью удалённое взаимодействие, свобода организации рабочего процесса
– Слаженный коллектив, адекватные руководители
– Достойный уровень заработной платы, особенно для начинающих специалистов
– Возможности карьерного роста
Компания постоянно расширяется, количество клиентов растёт, а вместе с ними – и количество обращений в техническую поддержку. Иногда сотрудники не успевают оперативно отвечать на обращения, скапливаются очереди – поэтому нам очень нужны новые специалисты.

4,8 -
Работаю в данной компании 5 месяцев, из-них 3 месяца был испытательный срок, первые 3 недели - только теоретическое обучение.
Плюсы:
- Мне пришлось по душе содержание моей работы. Интеллектуальная, даже творческая. Задействует мои серые клеточки и социальные навыки.
- Нравится, что все официально: зарплата согласно объявленной и вовремя (с первого месяца), отпуск, заранее обговоренный рабочий график.
- В первое время удивляло (приятно), как бережно относятся к нерабочему времени сотрудников, не беспокоят. Выходной - есть выходной, перерыв - есть перерыв.
- Работа дистанционная, для меня в этом много плюсов.
- Коллектив хороший. Мне никогда не отказывали в помощи, когда я задавала вопросы.
- Есть возможности профессионального развития и роста.
На мой взгляд, прохождение испытательного срока сложное даже при наличии опыта с информационными системами.

Май 2023
3,7 -
Выплаты во время, все официально. Хороший коллектив. Удобный график и удаленная работа.
Компания клиентоориентированна, старается повысить лояльность клиентов- в этом плане приятно работать.
Отношусь к тем же людям, которые не прошли обучение, что для меня не типично. Для меня очень странно, что у организации, которая является лидером на рынке, нет нормального обучения. Сначала 2 недели вы просто сидите в одиночестве и пытаетесь переварить тонну текста. Потом вы работаете с реальными обращениями, которые проверяют модераторы (кстати, очень классные ребята) и ваше работу оценивают-ошибки практически не допустимы. Система оценивания совершенно непонятна и основная проблема в ней. И честно, ребята, вы очень милые, но совершенно не умеете давать обратную связь. Обратная связь должна развивать и желательно найти за что сотрудника можно похвалить, а простое перечисление ошибок, которые сотрудник совершил, для чего?! Я так и не поняла, кто остаётся работать у них, какими качествами надо обладать-люди пачками вылетают с разных уровней. Сама работа, конечно, интересна, но очень жаль, что организованно все так.

Май 2023
3,2 -
Удаленная работа. Выплаты в срок. Доброжелательные наставники.
На данной вакансии хотелось поработать подольше, чем два месяца, но кто знал, что все обернется увольнением . Начнем по порядку. Обучение полностью самостоятельное. У вас есть тренинги, которые вы выполняете, затем отправляете ответы на проверку. После прохождения "обучения", вас переводят на первый уровень обращений и вы работаете с реальными людьми, но ваши ответы проверяет модератор перед отправкой. Система GetCourse комплексная, а от вас требуются знания как от профессионала уже на 2ой месяц. Ошибки недопустимы. Если вы знаете, что не сможете не допускать ошибок, то данная вакансия не для вас. Причем ошибки могут быть некритическими (повторюсь, система комплексная в которой многие из правил либо не работают, либо работают не так как нужно). Вам дадут один шанс, а потом увольняют. Из моего потока уволили всех. Думайте сами, решайте сами, рисковать или нет.

Март 2023
Жуковский
2,8 -
Понравилось только то, что довольно приятные люди в руководстве.
У компании одна из самых плохо спроектированных систем, что я видел. Вероятно, дело в том, что компания является монополистом с агрессивным маркетингом. Процесс обучения состоит из двух-трёх недель самостоятельного обучения, затем 2 месяца то же + работа на линии с модератором. Система запутанная, в ней много исключений, настройки не всегда очевидны — запомнить можно, но проблема в том, что вы должны это всё объяснить кому-то. На собеседовании мне честно сказали, что 4/5 людей не проходит. Держаться за это место не стоит, если у вас действительно нет бесконечного терпения и способности удерживать в голове все гайдлайны, при этом грамотно описывать работу системы, которая как лоскутное одеяло. Про карьерный рост ничего сказать не могу, ухожу через полтора месяца с испытательного срока.

Февраль 2023
4,7 -
Отличная компания, если сотрудник настроен работать долго. Уровень зарплаты выше среднего, всегда есть возможность роста и увеличения дохода, но естественно после полугода работы.
Компания заботится о своих сотрудниках, есть огромное количество мероприятий и неформальных встреч в рамках которых можно познакомиться не только со своим отделом, даже если ты удаленный сотрудник. Есть возможность как удаленной, так и очной работы на выбор сотрудника.
Есть большое количество плюшек в виде ДМС, оплата любых расходов в рамках выездов и мероприятий, подарки на праздники и бонусы в виде выплат.
Руководитель готов идти на компромисс и всегда собирает обратную связь и думает о потребностях и желаниях своих сотрудников. Коллектив очень сплоченный, открытый. Тебя всегда поддержат и помогут, и это тоже большая благодарность руководителю который сформировал такую команду.
Также создана великолепная система адаптации, в рамках которой сотрудника пошагово и детально вводят во все процессы работы и не разобраться очень трудно, только если у тебя у самого нет желания. + помощь от куратора, который тебя поддерживает во время адаптационного срока.

Никогда ранее я не сталкивалась с такими комфортными условиями работы.
Это компания в которой хочется задержаться и работать долго, выстраивая свой карьерный путь, особенно с учетом того, что руководители в этом поддерживают.
Отдельным пунктом выделю запоминающиеся командировки и корпоративные мероприятия.

Я с большим удовольствием рекомендую это компанию своим знакомым и многие уже активно пробуют себя на различные вакансии геткурса.
Отдел молодой, поэтому пока что повышение должности не в близкой перспективе, но возможности такие формируются уже сейчас. Это нужно учитывать новым приходящим сотрудникам, держа в голове что отдел существует не так давно и ещё в процессе формирования и активного расширения.

Февраль 2023
1,3 -
Удобный график, удаленный формат работы, отсутствие дресс кода
Проработала в этой компании 2 с половиной месяца, не прошла испытательный срок. Меня некорректно ввели в должность, практически не было обратной связи от руководителя отдела и коллег. Доход отличался от заявленного в вакансии. После увольнения меня просто выкинули из всех чатов, не дав возможности попрощаться с коллегами, считаю это очень некорректным и неприятным.
Очень жаль, что пришлось столкнуться с таким отношением.

Контролер

Декабрь 2022
Екатеринбург
5,0 -
Замечательная компания. К сотрудникам относятся с заботой. Часто организовываются разные активности. Мы всегда получаем много инструментов для своего совершенствования как специалистов. Руководители чудесные. Нет непонятных схем с ЗП и она всегда без исключений приходит вовремя.
Это поле нельзя оставить пустым :с Поэтому тут не столько минус, сколько сложность из-за которой вы зря можете отвалиться на этапах отправки резюме и обучения - надо будет ПОДНАПРЯЧЬСЯ. Обязательно потратьте время на все тестовые задания и адекватно отнеситесь к обучению при входе в компанию. Если вы бросите, потому что вам покажется, что всё сложно, то упустите прекрасного работодателя.

Май 2022
Челябинск
5,0 -
Если бы не Геткурс, я бы и дальше продолжала просыпаться с утра без настроения и без энтузиазма идти на работу.
Я пришла в Геткурс по рекомендации бывшего коллеги. Опыта в IT сфере у меня не было. Но я так сильно хотела работать там, что с невероятным рвением изучала все материалы. Система обучения построена очень хорошо. Но первые 1,5 месяца сложно. Даже во сне снится работа.
Новичкам очень помогают наставники, коллеги. Если результат работы хороший, то его могут повысить. Если же есть сложности, то обязательно стараются помочь разобраться. Отличные перспективы карьерного роста.
ЗП для региона хорошая, есть бонусы. Нравится, что компания реагирует на внешние факторы, поэтому проводится индексация.
Наша компания постоянно улучшает не только сервис для клиентов, но и внутренние коммуникации. Почти все сотрудники работают удаленно, но это не мешает нам знакомится, встречаться и дружить!

Май 2022
5,0 -
Когда откликнулась на вакансию, то конечно же прочитала отзывы на просторах интернета. Было немало негативных. Все касались обучения. Мне тоже в первый месяц показалось сложно. Но сейчас подходит к концу мой испытательный срок, и я уже так не считаю. Программа обучения пошаговая и логичная. Коллектив прекрасный. Каждый готов помочь, тебя не оставят без внимания. Всё, что написано в вакансии, совпадает с реальностью. Прозрачная система начисления зп, есть свой кабинет в 1С сотрудник. В нерабочее время никто не беспокоит. Нормированный рабочий день. Это не та работа, где ты будешь сидеть без дела или сможешь заниматься своими личными делами. Все кто ищет работу удалённо для этого, то не откликайтесь на вакансии Геткурс.
Не нашла недостатки. Зарплата во время, оформление с первого дня,нормированный рабочий день,адекватное руководство . Что ещё для счастья надо?

Специалист отдела модерации

Январь 2022
Красноярск
5,0 -
Мне очень нравится, что в GetCourse люди ценят людей. Никто об этом не говорит, но ты чувствуешь это, когда тебя принимают в коллектив, тебе показывают это в работе. Ты перенимаешь эту ценность и проносишь это в свою деятельность.
Обожаю свой отдел! Я работаю в окружении очень умных, крутых, искренних и приятных людей. И благодарна возможности учиться у каждого.
Руководители у нас просто невероятные и вдохновляющие люди, мудрые и открытые к предложениям из вне.
Начальный этап обучения сотрудника был для меня сложным в информационном и психологическом плане. Признаюсь, мне было адски трудно, я чувствовала, что не справляюсь (в основном из-за дедлайна): тревожилась, пила пустырник, успокаивала и училась дальше. Но коллеги видели во мне потенциал, подбадривали меня, помогали.

Январь 2022
Стаж в компании: 3-5 лет
Казань
5,0 -
Когда я только пришла работать в Геткурс, я еще даже не знала, что это за платформа. На испытательном сроке меня всему обучили, со мной работали, объясняли непонятные моменты, помогали - такая поддержка очень помогла мне в дальнейшей работе.
Коллектив я просто обожаю! В компании работают очень разносторонние люди, с ними всегда есть о чем поговорить, пошутить, скинуть фото кота))
Аванс и зарплата всегда приходят вовремя и по всем правилам: если день зп/аванса выпадает на выходной, то оплата приходит в ближайший к этому выходному рабочий день.
Что касается графика, то тут можно выбрать удобные для себя дни работы и отдыха по графику 5/2. Например, я отдыхаю по пятницам и работаю по воскресеньям, и мне это очень удобно. По времени работы тоже можно выбрать наиболее удобное для себя. Например, когда я жила в часовом поясе +2 к МСК, я работала с 8 до 17 по МСК. Когда я сменила часовой пояс на московский, я перешла на график 10-19 МСК. Можно подстроить график под себя, договорившись с руководителем. Если нужно отойти или отпроситься, то к этому тоже относятся довольно лояльно, главное согласовать. И еще одна приятная вещь - за переработки платят!
Также к зарплате прилагается хорошая бонусная часть за проведение ознакомительных и платных консультаций и услуг.
Возможен как горизонтальный, так и вертикальный рост. Например, я начинала как специалист технической поддержки, и успела попробовать себя и в продажах, и на входящей линии, и в контроле качества, и даже проводила вебинары! Научилась монтировать видео, освоила гугл-таблицы и написание инструкций. Могу смело сказать, что работа в Геткурсе помогла мне значительно развить свои навыки и не заржаветь.
Есть ДМС, но лично для себя не нашла удобным сервис, с которым компания работает на данный момент, т.к. по нему неудобно записываться к врачу. Но я редко болею и мне не с чем сравнивать, возможно другие сервисы работают так же, поэтому для меня это не омрачает ничего.

Март 2021
Краснодар
5,0 -
Оплата и оформление с первого дня. Команда, готовая поддержать и помочь по любому вопросу, даже не по работе. Адекватное руководство. Атмосфера внутри заставляет относиться к себе лучше, ценить себя и расти дальше.
Трудности с большим обьемом новых данных, с которым ежедневно сталкиваешься. Каждый рабочий день — это стопроцентная работа мозга, после чего падаешь лицом в подушку и отключаешься. Для желающих схалявить и отсидеться — совсем не вариант.

Апрель 2019
Челябинск
5,0 -
1) мои ожидания совпали с реальностью: работа соответствует обязанностям, которые обсуждали на собеседовании. В отличие от большинства удаленных вакансий не нужно искать клиентов и продавать свои услуги, это огромный плюс; 2) удаленная работа с гибким графиком. Например, я могу поставить выходные среди недели или работать 4 часа утром+4 часа вечером, сходить в спортзал среди рабочего дня — легко; 3) стабильная белая зп и официальное трудоустройство. Размер зарплаты выше, чем в большинстве компаний в моем регионе, нет задержек по выплатам, любые переработки оплачиваются; 4) все время узнаешь что-то новое и развиваешься. Мои рабочие будни нельзя назвать рутиной, с опытом в компании приходят новые задачи, что сказывается на увеличении зп. Геткурс — место, где можно многому поучиться и раскрыть себя в команде; 5) коллектив. Когда я начала проходить обучение, поначалу показалось, что кураторы очень строгие. Однако после прохождения испытательного срока и знакомства со всеми сотрудниками поняла, что это самый комфортный коллектив, в котором мне приходилось работать: с абсолютно любым вопросом я могу обратиться к ребятам, и всегда найдется тот, кто подскажет ответ и поможет разобраться в теме. Приятно удивила возможность свободного общения с начальством, что есть далеко не в каждом офисе, где сотрудники работают бок о бок.
Эти «недостатки» могу назвать только условно, потому что была готова и знала, что справлюсь. 1) первый месяц работы было сложно: новой информации очень много, голова иногда закипала; 2) удаленная работа — не всегда фриланс. У нас есть график и расписание работы, но по сравнению с обычным 5/2 в офисе, я чувствую гораздо больше свободы.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Система Геткурс

Рекомендуют ли сотрудники компанию Система Геткурс для трудоустройства?

76.7% сотрудников рекомендуют компанию Система Геткурс для трудоустройства, на основании 30 оценок.

Сотрудники компании Система Геткурс оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 30 оценок.

Сотрудники компании Система Геткурс оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 30 оценок.

Сотрудники компании Система Геткурс оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 30 оценок.

GetCourse –  одна из крупнейших EdTech-компаний России. На нашей платформе уже работают более 15 тысяч онлайн-школ — и это 70% всего рынка России и СНГ, а сейчас мы выходим на новый этап развития как внутри страны, так и на международном рынке.

GetCourse — это:

• Многофункциональная IT-платформа для запуска, продажи и масштабирования онлайн-курсов

• Маркетплейс, на котором собраны лучшие онлайн-курсы от лучших школ и авторов на GetCourse

• Работа на самых перспективных EdTech-рынках: Германия, Бразилия, Индия, Испания, Румыния, Индонезия, Филиппины и др.

• Собственные онлайн-проекты от лидеров мнений (Школа рисования Вероники Калачевой, "Хакаматон" Ирины Хакамады, Сила воли с Ляйсан Утяшевой и Павлом Волей, Школа фитнеса Екатерины Усмановой)

Наша компания на рынке с 2014 года. Мы сильно выросли, но нам удалось сохранить все лучшее от культуры стартапа:

• У нас нет дресс-кода (мы обожаем толстовки и дарим их новым сотрудникам)

• Наши сотрудники могут работать удаленно из любой точки мира (и так поступают около 80% команды)

• Обращаемся друг к другу исключительно на “ты”, а средний возраст в GC — 31 год

• Мы всегда рады любым идеям — даже самым безумным — и ценим людей, которые ими делятся

Два главных ингредиента в развитии GetCourse: действительно крутой продукт и люди, которые здесь работают. Поэтому мы ищем в команду тех, кого увлекает EdTech и кому близки наши ценности — открытость, ответственность, гибкость и готовность всегда прийти на помощь.